芜湖中江论坛 - 芜湖新闻网旗下最热的芜湖本地论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 33582|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

在经开区买了房在哪申请安家补助?(已解决)

[复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2017-3-22 15:09:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我是大学本科学历,在经济开发区买了房,想申请大学生安家补贴,应该去哪里申请?需要哪些材料?
2
发表于 2017-3-22 15:09:24 | 只看该作者
市人社局:您可以向房屋座落地所在区经办部门(经开区财政局:5846093)申请安家补助政策。申请人须提供:1、高校毕业生购房安家补助申请表(申请人可到各区办理部门、房地产登记管理处缴纳契税窗口领取或登录芜湖市人社局网站―办事大厅―下载中心,下载打印);2、申请人本人身份证、户口本、结婚证(离异的提供离婚证;已婚需另提供配偶的身份证、户口本;房产证上有两个及其以上的共有人,提供所有产权人的身份证、户口本);3、所购房屋产权证书(一手房需附购房合同);4、所购房屋契税完税证,购房发票;5、申请人学历或职称证书;6、申请人相关就业证明(社保缴费记录等)。注:查验原件,收取复印件。详情请致电:12333。
回复

使用道具 举报

3
发表于 2017-3-23 10:27:00 | 只看该作者
骆阿星 发表于 2017-3-22 15:09
市人社局:您可以向房屋座落地所在区经办部门(经开区财政局:5846093)申请安家补助政策。申请人须提供:1 ...

看看
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|芜湖新闻网 ( 皖ICP备11002476号 )芜公网备 34020202500860号

GMT+8, 2017-12-12 18:09

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表